Novi Heder 2021 001 1

Избранные произведения Милорада Павича в десяти книгах

Избранные произведения Милорада Павича в десяти книгах

Издательство „Вулкан“ для книжной ярмарке в Белграде, в 2014 году, опубликовало „Избранные произведения“ Милорада Павича в десяти книгах. Издание доступное в мягкой обложке и в виду комплекта книг в кожной обложке. Редактор издания, доктор наук, Александр Ерков, решился опубликовать пять зборников рассказов под названием: Белградские рассказы, Средиземноморские рассказы, Мир маленький, Сербские рассказы и Последний рассказ; а также романы Хазарский словарь, Пейзаж, нарисованный чаем, Внутренная сторона ветра, Уникальный роман и Последняя любовь в Константинополе (однотомник), Другое тело и Мушка (однотомники).

В данном издательском проекте принял участие и Завещание Милорада Павича (Ясмина Михайлович). Замечательный дизайн мягкой обложки создал Небойша Зорич, пока Деян Йованович позаботился о «старинной» кожаной обложке.

Избранные произведения Милорада Павича характеризуются первым опубликованием Последнего рассказа этого автора, написаного перед его смертью. Рассказ опубликовали в одноименному сборнику. Также, редактор решил объединить некоторые романы, и поэтому, Уникальный роман и Последняя любовь в Константинополе, романы необыкновенной формы, напечатаны в одной книге, пока Другое тело и Мушка, напечатаны отдельно, в виде однотомниках.

Собранные или Избранные произведения Милорада Павича, при его жизни опубликовали «Просвета» (1990) и издательство «Драганич» (1996). В России, издателями Избранных произведений были петроградские: «Алфавит» и «Амфора». В английском языке, Избранные произведения Павича можно найти в электронном виде в “kindleamazon.com”.

Подробнее о Избранных произведений Милорада Павича (издательство «Вулкан») по адресу:

MIlrad-Pavic---Srpske-price TPK PRESS
MIlrad-Pavic---Poslednja-ljubav-u-Carigradu---Unikat TPK PRESS
Milorad-Pavic---Unutrasnja-strana-vetra TPK PRESS
Milorad-Pavic---Predeo-slikan-cajem TPK PRESS
Milorad-Pavic---Poslednja-prica TPK PRESS
Milorad-Pavic---Mediteranske-price TPK PRESS
Milorad-Pavic---Mali-je-svet TPK PRESS
Milorad-Pavic---Hazardski-recnik TPK PRESS
Milorad-Pavic---Drugo-telo---Vestacki-mladez TPK PRESS
Milorad-Pavic---Beoradske-price TPK PRESS